Госдума определила новую «базу» для зарплат врачей
Государственная дума готовит почву для значимых перемен в медицинской отрасли, депутаты предложили ввести жесткую привязку окладов медработников к федеральному МРОТ.
Цель инициативы — создать прозрачную систему оплаты труда для тех, кто ежедневно спасает жизни людей, — сообщает АБН24.
Врачам с высшим образованием хотят гарантировать доход не ниже четырёх МРОТ. Младшему и среднему персоналу — планку в две с половиной МРОТ. Это будет финансовый фундамент, ниже которого не сможет опуститься ни одна медицинская организация.
Документ уже направлен на рассмотрение в правительство. Если инициатива пройдёт все этапы согласования, новые правила могут вступить в силу с 1 января 2027 года.
Похожие материалы (по тегу)
Tags
мрт
безработица в России
Франс Пьеррон
Жереми Доку
сборная Бельгии
ТК Садовод
Денчик
отставка Мерца
отставка Стармера
инопланетяне
Дэвид Чен
NCAA
Шанхайские драконы
Йельский университет
Dragon Chilling
Праздник музыки
департаменты
телефонные звонки
Керченский полуостров
Дмитрий Егоров
Александр Жаров
Rutube
турецкая оппозиция
курдские организации
движение Хизмет
турецкие шпионы
Спецслужбы Германии
Ford Focus
М-5 Урал
смерть Иртем