Минздрав Татарстана предупредил о риске для здоровья в морозы
Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Татарстана, Люция Фейсханова, сообщила, что низкие температуры могут оказать значительное влияние на здоровье человека.
В беседе с «Татар-информ» она подчеркнула, что с похолоданием атмосферное давление обычно увеличивается. Фейсханова пояснила, что возрастает риск для лиц, страдающих гипертонией и ишемическими заболеваниями сердца.
«Такие люди не должны резко выходить из тёплых помещений на холод, поскольку это может вызвать спазм сосудов и привести к приступу стенокардии», — уточнила она.
Ранее врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин говорил, что переохлаждение щитовидной железы может иметь серьёзные последствия для здоровья.
Похожие материалы (по тегу)
Tags
гастроэнтерология
Бюргеншток
Элина Валтонен
Карло Анчелотти
змеи
ЦРБ
Внешпромбанк
Георгий Беджамов
Лариса Маркус
премия Жара
Клава Кока
умер ребенок
Таштагол
оставила в машине
Люксембург
минимизация последствий
медицинский работник
мрт
безработица в России
Франс Пьеррон
Жереми Доку
сборная Бельгии
ТК Садовод
Денчик
отставка Мерца
отставка Стармера
инопланетяне
Дэвид Чен
NCAA
Шанхайские драконы