Казахстанец завоевал пятое «золото» Азиатских игр

Соревнования продлятся до 8 октября.

Казахстанский гонщик Алексей Луценко добыл для Казахстана пятое «золото» Азиатских игр в китайском Ханчжоу, передает Caravan.kz.

Он стал лучшим в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 39,6 километра. Луценко преодолел дистанцию за 48:05.75.

Вторым стал велогонщик из Китая Сюэ Мин. Замкнул тройку лидеров Винсент Ван Лау (Гонконг).

Напомним, что Луценко трижды становился чемпионом Азиатских игр: в 2014 (индивидуальная гонка) и 2018 годах (индивидуальная и групповые гонки).

Ранее мы писали о том, что казахстанска Карина Ибрагимова завоевала первую олимпийскую лицензию по боксу.