СЕНТКОМ сообщил об ударе по танкеру Marivex в Оманском заливе
Центральное командование вооруженных сил США (СЕНТКОМ) сообщило об атаке нефтяного танкера Marivex, следовавшего в иранский порт, несмотря на действующую блокаду. Этот инцидент произошел в Оманском заливе, где судно, плывшее под флагом Палау, направлялось в сторону Ирана. Когда экипаж танкера отказался подчиниться требованиям американских военных, реактивный истребитель F/A-18 Super Hornet нанес удар высокоточным боеприпасом по машинному отделению и рулевому управлению судна.
Согласно сообщению СЕНТКОМ на платформе X, «Marivex больше не следует в Иран».
До этого американский телеканал CNN сообщил, что танкер Marivex, находящийся под санкциями США, подвергся атаке неподалеку от Омана. По предоставленной информации, на борту судна находятся 24 индийских моряка, и одна из спасательных шлюпок загорелась.
Tags
змеи
ЦРБ
Внешпромбанк
Георгий Беджамов
Лариса Маркус
премия Жара
Клава Кока
умер ребенок
Таштагол
оставила в машине
Люксембург
минимизация последствий
медицинский работник
мрт
безработица в России
Франс Пьеррон
Жереми Доку
сборная Бельгии
ТК Садовод
Денчик
отставка Мерца
отставка Стармера
инопланетяне
Дэвид Чен
NCAA
Шанхайские драконы
Йельский университет
Dragon Chilling
Праздник музыки
департаменты